Дистанционная форма обучения

Дистанционная форма обучения, прежде всего, обеспечивает непревзойденную скорость обновления знаний, взятых из мировых ресурсов. Она позволяет без ограничений расширить аудиторию преподавателя, игнорируя при этом географические и административные границы. Эта форма позволяет максимально приблизиться к специальным нуждам инвалидов при получении ими качественного образования.
В Украине есть категории учеников, которые находятся на индивидуальном обучении. Это ученики:
которые по состоянию здоровья не могут посещать учебное заведение;
которым необходимо пройти лечение в лечебном учреждении больше одного месяца;
имеющие высокий учебный потенциал и могут ускоренно закончить школу;
проживающие в селах и поселках (когда количество учеников в классе составляет менее 5 человек);
которые не успевают в течение двух лет обучения в школе I ступени;
нуждающихся в коррекции физического и/или умственного (психического) развития (в случае, если родители или заменяющие их лица отказываются направлять ребенка в соответствующую специальную общеобразовательную школу (школу-интернат)) и другие.